Ansprechpartner

SCM Verlagsgruppe GmbH
Max-Eyth-Straße 41
71088 Holzgerlingen

Telefon: +49 (0)7031 7414-188
Telefax: +49 (0)7031 7414-119
E-Mail: info@scm-verlagsgruppe.de



Geschäftsführer:

 

Marco Abrahms
Telefon: +49 (0)7031 2681-487
Telefax: +49 (0)7031 2681-56487
E-Mail: abrahms@scm-verlagsgruppe.de

Ulrich Eggers
Telefon: +49 (0)7031 7414-500
Telefax: +49 (0)7031 7414-299
E-Mail: Eggers@scm-verlagsgruppe.de



Für Verlage und Lieferanten:

Leitung Logistik
Harald Bottesch
Telefon: +49 (0)7031 7414-302
Telefax: +49 (0)7031 7414-109
E-Mail: bottesch@scm-verlagsgruppe.de

Verlagsauslieferung
Elke Wollmann
Telefon: +49 (0)7031 2681-382
Telefax: +49 (0)7031 2681-389
E-Mail: artikelstamm@scm-verlagsgruppe.de



Barsortiment
Gabriele Kluge
Telefon: +49 (0)7031 2681-380
Telefax: +49 (0)7031 2681-389
E-Mail: disposition@scm-verlagsgruppe.de

Für den Buchhandel:

 


Kundenservice

Telefon: +49 (0)7031 7414-133
Telefax: +49 (0)7031 7414-199
E-Mail: kundenservice@scm-verlagsgruppe.de




Assistenz Gesamtvertriebsleitung
Nadine Steibli
Telefon: +49 (0)7031 7414-260
Telefax: +49 (0)7031 7414-259
E-Mail: steibli@scm-verlagsgruppe.de

Gesamtvertriebsleitung SCM-Verlagsgruppe
Peter Butenuth
Telefon: +49 (0)7031 7414-270
Telefax: +49 (0)7031 7414-259
E-Mail: butenuth@scm-verlagsgruppe.de

Verlagsvertreter Nord
Viktor Kretschmann
PLZ 1,2,3, 4 (ohne 42), 58,59
Telefon: +49 (0)5139 9827855
Telefax: +49 (0)5139 9827856
E-Mail: kretschmann@scm-verlagsgruppe.de

Verlagsvertreter Mitte
Vera Holzfuss
PLZ 0,42, 5 (ohne 58, 59), 6, 9 (ohne 93,94)
Telefon: +49 (0)341 52576057
Telefax: +49 (0)341 52576058
E-Mail: holzfuss@scm-verlagsgruppe.de

Verlagsvertreter Süd
Klaus Becker
PLZ: 7, 8, 93, 94
Telefon: +49 (0)7158 69938
Telefax: +49 (0)7158 69938
E-Mail: becker@scm-verlagsgruppe.de

Verlagsvertreterin Österreich
Claudia Grüneis-Lambourne
Telefon: +43 (0)699 11594172
Telefax: +43 (0)732 737757
E-Mail: c.grueneis@aon.at

 

copyright (c) 2014 - SCM Verlagsgruppe



SCM Verlagsgruppe GmbH
Max-Eyth-Str. 41
71088 Holzgerlingen
Öffnungszeiten Wareneingang:
Montag - Donnerstag: 08.00-16.00 Uhr
Freitag: 08.00-14.00 Uhr
Bei technischen Problemen der Internetseite:
support@scm-verlagsgruppe.de